Может ли участвовать в торгах работник предприятия-банкрота по доверенности от участника торгов?

Может ли участвовать в торгах работник предприятия-банкрота (гл. бухгалтер) по доверенности от участника торгов (покупателя имущества)? То есть, От лица заказчика торгов в торгах участвует конкурсный управляющий предприятия-банкрота, от лица участника торгов (покупателя имущества), участвует главный бухгалтер предприятия-банкрота.

, Игорь, г. Калининград
Дмитрий Саенко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

Почему нет.

В данном случае бухгалтер представляет не себя, а другое лицо.

Даже если бы бухгалтер участвовал от своего имени, это тоже не запрещено, но обычно есть нюансы о сведениях участника при подаче заявки по отношению к должнику (аффилированное лицо, учредитель и т.д.)

Игорь
Клиент, г. Калининград

А как же ст. 17 антимонопольного зак., где в 4-м пункте запрещается участие в торгах работникам заказчика.

1. Бухгалтер в данном случае участвует не от себя, а представляет другое лицо и действует в его интересах.

2. При банкротстве все работники должника увольняются, за некоторым исключением.

Работает ли бухгалтер сейчас именно как бухгалтер должника?