Как оспорить оплату за предоставленную услугу, если цена завышена более чем в два раза?

Пришли на дом люди,как сказали, от фирмы, уговорили поменять утеплитель на пластиковых окнах, подписали договор. Услуга предоставлена, но оказалось, что цена за нее завышена более чем в два раза. отдан задаток в треть суммы. Развели на деньги. Что можно сделать?

, Алексей, г. Екатеринбург
Александр Романов
Адвокат, г. Москва
Услуга предоставлена, но оказалось, что цена за нее завышена более чем в два раза.
Алексей

В каком плане. Выше чем среднерыночная цена за указанную услугу?

Алексей
Клиент, г. Екатеринбург

Да, именно так

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)
1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Если работа выполнена качественно, то вернуть деньги не получится.