Как переоформить квартиру на себя, если ипотека оформлена на другого человека, а выплачиваю я?

Имущественный вопрос, ипотечное кредитование. Ипотека оформлена на одного человека, выплачивает другой. Как защитить себя от того чтобы имущество (недвижимость) не отошла той стороне на кого оформлена ипотека?

, Виктор, г. Сочи
Валентина Паргасова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Юридически собственником имущества, является то лицо на которого оформлена ипотека. Вам необходимо обратиться в Банк и регулировать эти вопросы там. В качестве одного из примеров может выступать сделка по купле продажи квартиры с переводом долга на вас и как следствие Вы станете новым должником и собственником квартиры. Но тут есть определенные ньюансы.

Денис Александрович Смирнов
Юрист, г. Хабаровск

А вторая сторона на контакт с Вами идет?