На каких условиях работник может выйти на работу, при этом сохранить выплату пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет?

Здравствуйте! Подскажите, сколько от ставки может занимать работник при выходе на работу, чтобы сохранить за собой пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет (норма рабочего времени 36 часов в неделю)?

, Елена, г. Новосибирск
Валентина Паргасова
Юрист, г. Новосибирск

Работодатель должен издать приказ о выполнении вами работы неполный рабочий день. Тогда за Вами сохранится соответствующие выплаты.

Елена
Клиент, г. Новосибирск

А сколько ставки можно дать работнику?

Договоритесь с работодателем работать на час меньше чем положено. Он об этом издаёт приказ и всё.