Какие действия можно предпринять, если нет возможности выплатить займ в срок?

Потеря работы, нет возможности вернуть займ в ближайшее время

, даже выплатить проценты на продление, как можно разрешить эту проблему?

, Марина, с. Коса
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вам необходимо обращаться лично в кредитную организацию, просить реструктуризацию, или кредитные каникулы. Банк вправе вам просто отказать.

Валентина Паргасова
Юрист, г. Новосибирск

Здавствуйте. Дополню ответ коллеги. Если банк всё же взыщет с вас задолженность в судебном порядке, то вы можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.