Как оспорить назначенные неоднократно выплаты, за одну и ту же травму, полученную сотрудником полиции при ДТП?

Здравствуете.10 лет назад я стал виновником аварии в которой пострадал полицейский ехавший в такси со службы. Моральный и материальный вред я сначала выплатил ему сам, но он все равно подал потом в суд и мне еще присудили выплаты. Через год он упал и сломал эту же ногу и обратился в суд с иском объясняя что он упал из-за того что год назад повредил ногу в аварии, но ему отказали не признав моей вины и не увидев связи между двумя травмами. После второй травмы майор продолжал работать, но перед самым выходом на пенсию он ложится в госпиталь, заявив что дальше нести службу не может, так как после второй травмы у него были осложнения, у него появилась хромота. И вот тут уже суд увидел связь между травмами и присудил мне выплачивать 350000 рублей - компенсацию майору за упущенную выгоду в размере его зарплаты за последующие 5 лет согласно закона" О полиции", но какая упущенная выгода если он уже выходит на пенсию? А теперь по прошествии еще 4-х лет майор заявляет о потере 80% трудоспособности и ему назначается пенсия в размере около 41000 рублей, которую теперь ему должен платить я. Сначала наш городской суд отказал МВД в иске, но через несколько месяцев меня снова вызвали в суд по этому же делу, но как можно судить за одно и тоже два раза? Я будучи инвалидом 3-й группы такую сумму не имею даже для своего прожитка, и выплачивать такие суммы я просто не имею возможности, но самое интересное что человек с потерей трудоспособности 80% все же работает, да еще на двух работах. Он совмещает должность инспектора кадров в администрации нашего города и заведует кадровым агентством по трудоустройству лиц освободившихся из мест лишения свободы , не тяжело ли такому больному человеку? В итоге у него две зарплаты и шикарная пенсия, а мне что теперь лезть в петлю?

, Александр, г. Старый Оскол
Александр Филин
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Александр!

Сначала наш городской суд отказал МВД в иске, но через несколько месяцев меня снова вызвали в суд по этому же делу, но как можно судить за одно и тоже два раза?

Уточните пожалуйста, какова резолютивная часть первого решения суда о взыскании с вас компенсации за потерю 80% трудоспособности?

В чем состоят исковые требования, которые рассматриваются в суде в настоящее время? Дополнительная информация необходима для лучшего понимания вашей ситуации.