Как правильно осуществить поставку автомобиля заказчику, согласно 44-ФЗ?

Здравствуйте! Интересуют нюансы поставки нового автомобиля по 44-ФЗ. Т.е я как исполнитель в результате победы на электронном аукционе обязуюсь поставить новый автомобиль в определенные сроки заказчику согласно техническому заданию. Какие тонкости и детали могут возникнуть при закупке этого автомобиля у поставщика и передаче его заказчику?

, Сергей, г. Москва
Валентина Паргасова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Сергей. Ну во первых прежде чем подавать заявку на аукцион внимательно изучите техническое задание и соизмерьте свои силы, а именно сможете ли вы действительно поставить такой автомобиль, допускается ли какой-либо аналог и так далее. Тонкости могут возникнуть только в том случае если Вы не смжете исполнить своих обязательств перед Заказчиком.

Алексей Казанцев
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте. Прежде всего Вы изучаете техническое задание и уясняете для себя. есть ли у Вас возможность поставить товар именно с такими параметрами (если в аукционной документации указаны конкретные показатели без диапазона значений) или товар, попадающий по своим техническим свойствам в определенный аукционной документацией диапазон. Также посмотрите условия поставки — как именно планирует получить товар заказчик (в месте своего нахождения или иным способом), просчитайте логистику. Для участия в аукционах необходимо регистрироваться на электронной торговой площадке, внести определенную оператором ЭТП сумму на свой депозит, предоставить пакет учредительных документов. После регистрации имеете право и возможность участвовать в торгах. Закупка автомобиля у производителя или другого поставщика с последующей перепродажей заказчику аукциона законом не запрещена.

Владимир Петров
Юрист, г. Киров
Какие тонкости и детали могут возникнуть при закупке этого автомобиля у поставщика и передаче его заказчику?
Сергей

здравствуйте, например заказчик откажется принимать товар, если вы будете поставлять товар, несоответствующий контракту.