Нужна ли расписка при оплате квартиры на расчетный счет продавца?

Добрый день, покупаю квартиру, формой расчета выбрано зачисление сусмы на расчетный счет продавца. Нужно ли в этом случае составлять расписка от продавца в получении суммы? Или достаточно будет п/п из банка?

, Илья, г. Москва
Анастасия Акользина
Юридическая компания "MetrixRG", г. Москва

Илья, расписка в получении не требуется, но желательно Вам потребовать от Продавца собственноручную расписку о том, что вся оплата получена, претензий по этому поводу к покупателю не имеется.