Необходимо ли межевать и ставить на учет земли общего пользования СНТ?

Закреплена ли обязанность за некоммерческими объединениями граждан (садоводами и дачниками) в постановке на кадастровый учет земель общего пользования, право собственности на которые, зарегистрированы на товарищество, как юридическое лицо

, Рудольф, г. Солнечногорск
Анастасия Чукина
Юридическая компания "Юридическая компания "Гриф"", г. Воронеж

Добрый день! Такое понятие как постановка на кадастровый учет земельных участков носит заявительный порядок. То есть собственник вправе (но не обязан) внести в кадастровую палату информацию о своем земельном участке. При этом неважно кем является собственник физическим лицом или юридическим.