Купили машину, она с ограничением. Как узнать, на какую сумму наложен арест?

Здравствуйте ! Купили машину на авторынке у посредника,а сам продавец из Белозерска Вологодская область.На следующий день пошли регистрировать в гаи,там дали справку На продавца,что на машину наложен запрет на регистрационные действия..В справке написан номер документа исполнительного производсва.Пришли сразу же к посреднику объяснили ситуацию,они сказали,что свяжутся с ним и перезвонят.Если,что вернут деньги,в договоре купли продаже значится сумма 100 000рублей,а мы заплатили 120 000 рублей вернут ли нам все деньги..и как можно самим узнать,на какую сумму арест у должника... мой телефон 89646617718

, Наташа, рп. Кадуй
Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

проверьте эту информацию на сайте судебных приставов в блоке «банк данных исполнительных производств». продавец имеет право вернуть только ту сумму, которая указана в ДКП. Если нет, конечно, у Вас расписки на большую сумму.