Что делать, если после заключения договора об образовании выдали диплом не государственного образца?

Добрый день! Вот такой волнующий вопрос- в 2011 году я поступила в СФГА,филиал г. Волгодонска. В 2015 году филиал закрыли и нам, студентам было предложено закончить обучение в головном ВУЗе дистанционно. Осенью из СМИ мы узнали о приостановлении аккредитации нашего ВУЗа. В деканате нас успокоили, продолжайте обучение, всё в порядке. В мае 2016 года мы поехали в Москву для сдачи гос.экзаменов и защиты ВКР, где нам было объявлено о том, что аккредитация временно отсутствует, а обижать нас не хочется и для того, чтобы наши пятилетние труды не прошли даром, руководство СФГА приняло решение-" передать" нас дружественному ВУЗу " Синергия", чтобы мы в случае успешной защиты получили обещанный диплом государственного образца. С " Синергией" мы подписали договор, где было указано, что в случае успешного прохождения обучающегося итоговой государственной аттестации, университет выдаёт диплом государственного образца. Аттестация проходила в мае, дата выдачи в дипломе стоит-2.06.16 г. А в июле и в" Синергии" приостановлена аккредитация. А в дипломе, который нам переслали по почте на-днях стоит не соответствующая печать, т.е. диплом нам выдали не государственного, а установленного образца1 Мы на это совсем не рассчитывали, что делать в этой ситуации?

, Заруба Елена Адильевна, г. Ростов-на-Дону
Юрий Иванов
Юрист

Здравствуйте. Слова «государственный» и «установленный» в данном случае означают одно и то же, получается — диплом установленного государством образца.