Страхование при наследовании садового участка

Здравствуйте!

Вступающий в наследование садовым участком продолжает страхование дома на этом участке.Будет ли выплачена страховая компенсация в случае страхового случая до завершения наследования? Спасибо.

, Валерий, г. Санкт-Петербург
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

наследник вступает в управление наследством со дня открытия наследства (если позднее в установленном порядке примет наследство)

Пока страхование означает, что вы фактически приняли наследство.

Возражения СК возникнут, если права прежнего собственника (наследодателя) на участок и дом не были зарегистрированы