Возможно ли вернуть товар, купленный в кредит, если его нам подарили?

Подарили телевизор купленный в кредит. Хотим его вернуть. Подскажите возможно это, если покупка совершалась не мной.

, Александр, г. Екатеринбург
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Уточните, на каком основании хотите вернуть? Телевизор оказался с браком?

Александр
Клиент, г. Екатеринбург

Нет. Телевизор новый в коробке,не эксплуатировался. Нам его подарили, нет в нем необходимости

Нет. Телевизор новый в коробке, не эксплуатировался. Нам его подарили, нет в нем необходимости
Александр

согласно с коллегой, на вышеуказанном основании вы не можете вернуть данный вид товара, только если сам продавец согласится.

Дмитрий Лаврусевич
Юрист, г. Орел

Александр добрый день! Возможность, в одностороннем порядке, возврата товара (телевизора) надлежащего качества (без недостатка) по причине- нет необходимости закон не предусматривает. Только по соглашению сторон, если продавец пойдет на встречу.