Должен ли я платить неустойку, если отказался от кредита на следующий день, и вернул товар в магазин?

должен ли я платить неустойку если я отказался от кредита на следующий день, и вернул товар в магазин тк товар меня не устроил по качеству. товар просто забрали и расторгли кредитный договор но сказали что я должен оплатить неустойку тк я уже пользовался кредитом 1 день. уместна ли в данном вопросе статья 24 п 5 зопп

, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Должен ли я платить неустойку, если отказался от кредита на следующий день, и вернул товар в магазин? должен ли я платить неустойку если я отказался от кредита на следующий день, и вернул товар в магазин тк товар меня не устроил по качеству. товар просто забрали и расторгли кредитный договор но сказали что я должен оплатить неустойку тк я уже пользовался кредитом 1 день. уместна ли в данном вопросе статья 24 п 5 зопп
Алексей

Добрый день! Статья 24. п.5 не уместна, так как там речь идет про товар ненадлежащего качества.

О какой неустойке вообще идет речь?

Андрей Лосев
Юрист, г. Москва

Необходимо отдельно изучать договор