Какие льготные выплаты положены учителю, работающему в селе?

Меня зовут Анна.Мне 23 года. В 2014 году окончила педагогический колледж,через пол года уехала работать в село в Воронежской области, работаю в школе и в детском саду при школе. Снимаю квартиру в селе,а прописана в городе далеко от места работы. Подскажите на какие льготы и выплаты я имею право? И куда я могу обратится за помощью в их оформлении.

, Анна, п. Сагуны
Владимир Родный
Юрист, г. Таганрог

Подпунктом 16 статьи 6 ЗАКОНА ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ от 14 ноября 2008 года N 103-ОЗ «О СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН В ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ» педагогические, научно-педагогические работники имеют право на меры социальной поддержки. Статьи с 10 -12 перечисляют виды предоставляемой поддержки., ст. 88 и 89 предусматриваются меры поддержки для педагогических работников сельской меснтности.

Часть 1 ст. 160 ЖК РФ гарантирует отдельным категориям граждан предоставление компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг за счет средств соответствующих бюджетов, согласно ст. 15 (выше указанного мною закона №103-ОЗ) «Настоящая статья устанавливает порядок, определяющий условия предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения, коммунальных услуг, оплаты и доставки топлива, установленных настоящим Законом Воронежской области, в форме денежной компенсации

Получатели осуществляют оплату жилого помещения и (или) коммунальных услуг в полном объеме с последующим получением денежной компенсации по месту жительства.

Денежная компенсация предоставляется ежемесячно в размерах, установленных настоящим Законом Воронежской области, организацией, уполномоченной исполнительным органом государственной власти Воронежской области в сфере социальной защиты населения, по месту жительства граждан. Денежная компенсация определяется для каждого получателя в зависимости от категории, к которой он относится, условий его проживания, исходя из размеров платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги, начисленной за истекший месяц, по информации, представляемой организациями жилищно-коммунального комплекса и (или) осуществляющими начисление платежей независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, а также с учетом тарифов и нормативов потребления коммунальных услуг. В случае отсутствия у уполномоченной организации информации о размерах платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги, начисленной за истекший месяц, денежная компенсация выплачивается в сумме, установленной за предыдущий месяц.

Для предоставления денежной компенсации получатели подают в уполномоченную организацию заявление с приложением документов, необходимых для ее назначения. Форма заявления и перечень документов, представляемые получателями для назначения денежной компенсации, устанавливаются исполнительным органом государственной власти Воронежской области в сфере социальной защиты населения применительно для каждой из категорий граждан, указанных в главах 5, 6, 9, 11, 21 и 23.1 настоящего Закона Воронежской области».

Данный закон я прилагаю к своему ответу, надеюсь я в полной мере ответил на ваш вопрос.