Как оформить покупку недвижимости, без свидетельства о браке, если мы давно не живем вместе с мужем?

Добрый день.

Собираюсь приобрести земельный участок с домов, но отсутствует свидетельство о браке (как и сам муж). Так ли важен этот документ, мы давно не живём вместе, детей нет.

, Людмила, г. Москва
Александр Крохмалев
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день Людмила. Позвольте уточнить, У Вас отсутствует свидетельство о браке? или о расторжении брака? Во-первых, сложности могут возникнуть в момент регистрации права в Росреестре, регистратор может приостановить сделку, совершенную без нотариального согласия супруга или информации об отсутствие супруга. Пожалуйста проясните, какой документ у Вас отсутствует, чтоб получить полную консультацию

Людмила
Клиент, г. Москва

Отсутствует свидетельство о браке. Спасибо.