Могу ли я сдать в аренду медицинский кабинет?

доброе утро. у меня есть помещение 19кв.м и ООО на которое оформлена мед лицензия на это помещение. Это кабинет педиатра. сам заниматься контролем и управлением я не могу т.к. занимаюсь другими делами. могу ли я сдать в аренду этот кабинет ( с лицензией ) чтобы получать арендную плату и не нести рисков связаных с ведением этой деятельности ? Если да, то обязательно ли это должно быть юр.лицо или это также может быть индивидуальный предприниматель?

, Андрей, г. Краснодар
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
могу ли я сдать в аренду этот кабинет ( с лицензией )ООО на которое оформлена мед лицензия на это помещение.
Андрей

Здравствуйте, Андрей.

Сдать в аренду ООО Вы не можете, Вы можете его только продать третьим лицам (и уже после покупки ООО они будут вести данную деятельность).

Либо выдать доверенность на ведение дел от Вашего имени, но также сами будете получать прибыль.

Сдать помещение в аренду имеет полное право как собственник

Если да, то обязательно ли это должно быть юр.лицо или это также может быть индивидуальный предприниматель?
Андрей

Помещение можете сдать, как юр лицу, ИП, так и физ лицу, значения не имеет.