Как проводить ремонт в квартире не нарушая закон о тишине?

как проводить ремонт в квартире не нарушая закон? время начала и окончания ремонта, а также разрешено ли проводить ремонт в выходные дни?

, сергей, г. Белгород
Татьяна Курдюкова
Юрист, г. Отрадный

Здравствуйте, Сергей!

В соответствии с Законом Белгородской области от 04.07.2002 N 35 «Об административных правонарушениях на территории Белгородской области»

Статья 6.12. Нарушение покоя граждан и тишины в ночное время
Производство ремонтных, разгрузочно-погрузочных работ в ночное время на защищаемых территориях, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от восьмидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
Примечание. Под ночным временем в настоящей статье следует пониматьпериод времени с 23 до 7 часов.
Под защищаемыми территориями в настоящей статье следует понимать квартиры и помещения общего пользования многоквартирных жилых домов, жилые дома и придомовые территории, дачные, огородные, садовые земельные участки с расположенными на них жилыми домами и (или) иными жилыми строениями, помещения и территории общежитий, гостиниц, больниц, диспансеров, санаториев, домов отдыха, пансионатов, детских садов, домов-интернатов для детей, престарелых, инвалидов.

Если есть дополнительные вопросы — обращайтесь.
С Уважением! юрисконсульт Татьяна Курдюкова.