Можно ли оспорить постановление ГИБДД

в графе "не оспариваю" постановлении гибдд о нарушении поставил подпись. Могу ли я данное постановление оспорить в суде? Так как оно заведомо не законное.

, Олег, г. Владикавказ
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

если прошло 10 дней и Вы не подали жалобу, то уже нельзя, так как истекли сроки на обжалование

Если не прошло, то можно обжаловать постановление по месту совершения в районный суд.

Но так как Вы при его составлении не оспаривали правонарушение, то у суда конечно возникнут вопросы относительно этого обстоятельства, хотя, конечно, формально никто не запрещает и в этом случае оспаривать правонарушение.

Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, да можете, если не истёк срок обжалования