Каковы риски, при покупке автомобиля с запретом на регистрационные действия?

Хочу купит авто.Пробил по вину а там арест на регдействия.Продавец говорит да.Должен 300000 продаю чтоб долг погасить.До нового года расчитаюсь.Продает в 2 раза дешевле.Но ведь может и не расчитаться.Каков риск эксплуатации подобного транспорта?На ком она оформлена мне не принципиально.Но если на ней ездить могут ли ее отнять забрать высадить с вещами на трассе по пути на юг и т.д.?Машина зарегестрирована в Москве а ехать нужно в ХМАО. Спасибо.

, Ринат, г. Сургут
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Ринат. Вы рискуете тем, что заплатите продавцу деньги, но сможете поставить зарегистрировать автомобиль.

Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Поставить на регистрационный учет Вы ТС не сможете. За эксплуатацию ТС без постановки на учет Вы можете быть подвергнуты административному штрафу. Кроме того, при определенных обстоятельствах, такое ТС у Вас могут изъять.