Могут ли судебные приставы арестовать автомобиль, который до ареста был продан близкому родственнику?

Здравствуйте, у меня вопрос:

Могут ли судебные приставы арестовать, а в последствии изъять в счет погашения долга автомобиль, который до наложения ареста был мною продан по договору купли-продажи с записью в ПТС, близкому родственнику без регистрации в ГИБДД?

Спасибо, Александр

, Александр, г. Ярославль
Игорь Свиридов
Юрист, г. Архангельск

Не могут, поскольку переход права собственности на автомобиль происходит после подписания договора купли-продажи обеими сторонами, а не после постановки на учет в ГИБДД.