При обвинении по ст.318 ч.1, примет ли во внимание суд, первоначальные показания о задержании?

Находясь в сауне возник спор с администратором на что она вызвала ГБр

Сотрудники Гбр без обясения брызнули балончиком в газа мне после чего меня задержали сотрудники ППС

Я получил административный штраф за хулиганство.Но через месяц пришло заявление о 318 ч 1 в отношении сотрудников ппс .Я попросил приобшить материалы дела по административному нарушению где в рапортах не где не указывается нанесения мной ударов сотруднику ППС.А уже в рапортах и допросе о моем преступлении указывается.Вопрос могу ли я построить защиту ссылая на то что первоночальные обьяснения данные сотрудниками по поему задержанию не потверждают мою вину.У меня 3 свидетеля у обвинения 4 включая 2 сотрудников ППС и Гбр.Стоит ли мне отпиратся.Привлекался по 318 ч2 десять лет назад получил 1 год условного срока .Какова вероятность получения реального срока если мои доводы судья не примет

Уточнение от клиента

Так же сотрудников ППС вызвал я но после дезориентации после применения спец средств сотрудниками ГБР.Мои права ППС не отстаивали а стали нас арестовывать и на предложения мирно решить отказали

, Артур, г. Казань
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Вопрос могу ли я построить защиту ссылая на то что первоночальные обьяснения данные сотрудниками по поему задержанию не потверждают мою вину.
Артур
Я попросил приобшить материалы дела по административному нарушению где в рапортах не где не указывается нанесения мной ударов сотруднику ППС
Артур

Рапорта по существу могут быть косвенными доказательствами, но только чего именно. Если сотрудник в полиции в рапорте не указал о применении вами насилия в отношении него это могло быть сделано в виду нецелесообразности описания данных обстоятельств, то есть не имеющих значения для привлечения к административной ответственности.

В допросах же по делу о применении насилия в отношении сотрудников полиции скорей всего четко эти моменты описаны.

Опровергнуть их можно в том числе показаниями других свидетелей, которые также четко описывают обстоятельства от начала до конца. Если будут сомнительные пояснения, например, не смотрел, не обратил внимание, точно сказать не могу и т.д. опровергнуть показания полицейских не получится.

Уверенные показания свидетелей могут внести сомнения в правдивости показаний сотрудников полиции и такое дело в суд скорей всего не пойдет.

Привлекался по 318 ч2 десять лет назад получил 1 год условного срока.Какова вероятность получения реального срока если мои доводы судья не примет
Артур

Здесь вы тоже постарались испортить восприятие ваших показаний. Маловероятно, что вы будь сторонним человеком поверили показаниям которые вы даете в качестве обвиняемого, если отрицаете свою вину.

В том месте, где было происшествие могли быть камеры, или кто-то снимал на телефон события. Это было бы подспорьем в доказывании вашей невиновности.

Будет ли наказание связано с лишением свободы решит судья, исходя из наличия доказательств вашей вины, личности и других обстоятельств.

Так же сотрудников ППС вызвал я но после дезориентации после применения спец средств сотрудниками ГБР.Мои права ППС не отстаивали а стали нас арестовывать и на предложения мирно решить отказали
Артур

Если вы еще не давали признательные показания с защитником поработайте с ним над тем, что произошло, чтобы решить какие именно вам показания дать, поднять руки вверх или защищаться, доказывая свою невиновность.