Как узнать, почему выплаты по алиментам не повышаются на протяжении 10 лет?

В разводе с мужем 10 лет. Сыну сейчас 12 лет. Хочу узнать, Но не знаю, как грамотно и где, почему выплачиваются алименты как и 10 лет назад. Алименты были установлены в долях, затем снижены за счет еще наличия детей у бывшего мужа и его развода. Но даже после всего этого алименты в течении 3 лет не повышаются. Хотя он работает в крупной организации и получает высокую зарплату. Я подозреваю, что бывший муж произвел сферу с алиментами и я хочу узнать, что именно он сделал и куда мне обращаться, чтобы все это выяснить?

, Инна, г. Калининград
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Как узнать, почему выплаты по алиментам не повышаются на протяжении 10 лет? В разводе с мужем 10 лет. Сыну сейчас 12 лет. Хочу узнать, Но не знаю, как грамотно и где, почему выплачиваются алименты как и 10 лет назад. Алименты были установлены в долях, затем снижены за счет еще наличия детей у бывшего мужа и его развода. Но даже после всего этого алименты в течении 3 лет не повышаются. Хотя он работает в крупной организации и получает высокую зарплату. Я подозреваю, что бывший муж произвел сферу с алиментами и я хочу узнать, что именно он сделал и куда мне обращаться, чтобы все это выяснить?
Инна

здравствуйте,

чтобы прояснить интересующие Вас вопросы, Вам нужно обратиться к судебному приставу, у которого открыто исполнительное производство по Вашим алиментам.

Инна
Клиент, г. Калининград

У нас с мужем было заключено мировое соглашение по алиментам прям в суде в судебном заседании и былр выдано постановление суда, как мне объяснили приравниваемое к исполнительному листу. Чтобы быстрее были начислены алименты, мне сама судья предложила это решение отвезти к мужу на работу в бухгалтерию. Так я и сделала. Поэтому я не знаю, вообще судебные приставы имеют к этому отношение? Им автоматически передали это решение, если я сама отвезла. И судебные приставы по месту жительства ответчика могут прояснить или те, которые относятся к моему судебному участку?

Поэтому я не знаю, вообще судебные приставы имеют к этому отношение?
Инна

В приведенной ситуации они действительно пока к этому отношение не имеют.

Им автоматически передали это решение, если я сама отвезла.
Инна

нет, им никто ничего не передавал.

В таком случае Вы можете обратиться в бухгалтерию для разъяснения ситуации.

Вы также вправе потребовать вернуть Вам исполнительный документ и сдать его приставу по месту жительства должника. Пристав имеет большой спектр полномочий, благодаря которым можно определить размер доходов плательщика за прошедшие периоды. Если выяснится, то Вы получали алименты в меньшем размере, чем нужно было, то пристав сможет насчитать ему задолженность.