Можно ли признать решение суда незаконным, если признать недействительной судебную доверенность от представителя истца?

Возможно ли признать решение суда незаконным, если признать недействительной судебную доверенность от представителя истца, которая этот иск подала по ст. 177 ГК РФ.

Доверитель по СПЭ, назначенной судом по ходатайству этого представителя , признана неспособной понимать значения своих действий при обстоятельствах дела: бытовой сделке, подписания договора обещания дарения, подписания основного договора дарения, подписания договора дарения ПОСЛЕ ПРЕДЬЯВЛЕННОГО ИСКА (вторая сделка со спорной квартирой, которая недавно также признана судом недействительной ). А вот перед этой второй сделкой ВЫДАВАЛАСЬ СУДЕБНАЯ ДОВЕРЕННОСТЬ....

после суда истец признана недееспособной......по новой экспертизе

Таким образом, заболевание имеет природу постоянно текущего и прогрессирующего характера, и в момент "таких" состояний при юридически исследуемых обстоятельствах влияло на действия истца....

Истец и ее представитель факт второй сделки скрыли от суда, поэтому она получила оценку не в первом процессе, а в другом деле.....

Так вопрос: Если судебная доверенность выдавалась при болезни...после первой сделки, перед второй....можно признавать ее недействительной?

И все действия представителя считать намеренными, мошенническими, и все ее действия (за истца)..... влекут незаконность....., А как же решение, вынесенное по делу и вступившее в законную силу? Разве может оно быть законным? Представитель истца- явный мошенник, шла в разрез с правосудием, "работала" на заинтересованных лиц....Подскажите, пожалуйста, что делать???

, Галина Николаева, пгт. Урмары
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Галина!

Вы спрашиваете: "Если судебная доверенность выдавалась при болезни… после первой сделки, перед второй… можно признавать ее недействительной?"

Во-первых, суды доверенностей не выдают. Доверенность выдается конкретным физическим или юридическим лицом, она может быть нотариально удостоверена (если физическим лицом) или заверена печатью юридического лица. Во-вторых, если при рассмотрении судом дела имелись основания считать, что доверенность недействительна, нужно было заявить об этом ходатайство суду и тогда все бы и было решено судом.

Чтобы признать доверенность недействительной сейчас (после принятия судом решения), нужно вновь обратиться в суд с соответствующим иском. Получив в суде положительное решение, можно обжаловать предыдущее решение по вновь открывшимся обстоятельствам.

Вами так запутанно изложен вопрос, что однозначно ответить на него просто невозможно. Я бы посоветовал Вам с этой проблемой обратиться на месте к адвокату или иному юристу и там получить исчерпывающий ответ.

Галина Николаева
Клиент, пгт. Урмары

Владимир, СПАСИБО ОГРОМНОЕ! Вы правильно поняли....запутано....

только запутала не я, а заинтересованные лица, которые не хотели признавать вторую сделку недействительной. Суд ответил, что экспертами доверенность не рассматривалась, хотя в акте СПЭ эксперты отразили о ней в перечне обстоятельств, при который даритель была не способна руководить действиями, но сам анализ.....НЕ РАСКРЫЛИ..... Суд оценку не дал, а , если бы суд признал ее недейстительной , то в иске было бы отказано.....

В пересмотре дела по ВОО тоже отказано...до ВС.... вторая сделка через 2 с лишним года признана недействительной по моему иску...., а доверенности суд опять оценку не дал.....Она, как факт следовала перд второй сделкой.....

Я не понимаю, ТАК ЧТО ЖЕ МНЕ ДЕЛАТЬ?! Суды намеренно игнорируют обстоятельство, так как дело сфальсифицировано..... Представитель работала на заинтересованную сторону, подала ко мне иск по ст. 177 ГК, суд признал сделку 3/5 недействительной, но истец (доверитель) стала сособственником с новым владельцем, то есть, по сути право истцу на квартиру не восстановлено.

лица умышленно скрывали обстоятельство второй сделки......суды умышленность не устанавливают......

вот и хотела отдельно подать иск и признать доверенность (нотариальную, на ведение дела по оспариванию сделки 3/5) недействительной....э

маму угробили..... ПОМОГИТЕ МНЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!! СУДЫ С 2013 ГОДА, Я ОЧЕНЬ ВЫМОТАЛАСЬ, НА АЛДВОКАТА БОЛЕЕ НЕТ ДЕНЕГ, Я ВЛЕЗЛА С

ЭТИМИ СУДАМИ В КОММЕРЧЕСКИЕ КРЕДИТЫ, А НАГЛЕЦЫ ТОРЖЕСТВУЮТ.

Недавно суд не признал действия второго наследника (захватившего часть квартиры тайно от суда и др. участников) в периоде болезни дарителя..... противоправными....... ПРОСТО, ПРОИЗВОЛ СУДЕЙСКИЙ...... ПИШУ АПЕЛЛЯЦИЮ.....САМА ..... НЕ ЗНАЮ.......\\\\

Благодарю Вас!!!!!

Галина Николаева
Клиент, пгт. Урмары

У меня нет виртуального кошелька и карточки, скажите куда я могу оплатить....ответьте пож на дополнение к вопросу, и если можно, по какой статье можно подать о доверенности недействительной.... и к кому?!

СПАСИБО!!!!!