Каковы последствия для ООО, если был заключен договор, до регистрации ООО?

Здравствуйте!

ООО заключило договор. НО!!! ООО это еще не зарегистрировано. Какие последствия такой сделки? Впоследствии ООО будет зарегистрировано.

Есть судебная практика по таким случаям?

, Вадим, г. Волгоград
Анна Климова
Юрист, г. Москва

Не зарегистрированное ООО в Егрюл не может заключать сделки от юридического лица, так как на момент заключение договора она фактически не существует, значит осуществляет свои действия незаконно, в последствии сделку признают ничтожной

Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

в рамках гражданско-правовых отношений договор ничтожен.

если контрагент уже произвел перечисление денежных средств — возможна ответственность с учетом требований УК РФ