Отказали в покраске бампера, хотя был застрахован по КАСКО

Добрый день. Автомобиль был застрахован по КАСКО, получил повреждения, в том числе переднего бампера (требовалась покраска). До начала ремонтных работ КАСКО в этой страховой закончилось, далее каско в другой страховой компании, где при осмотре автомобиля повреждения были зафиксированы в акте. Далее автомобиль попадает в ещё одно дтп с повреждением того же переднего бампера, уже под замену. После этого были проведены ремонтные работы по КАСКО первой страховой компании. Забыв показать бампер после ремонта во второй страховой, автомобиль отправляется на ремонт по КАСКО от второй страховой, где нам и напоминают о том, что покраска входить не будет, несмотря на предъявление всех документов о проведённых ранее работах по предыдущему КАСКО.

Какие наши действия, если они возможны? Спасибо

, Регина, г. Казань
Юрий Сазонов
Юрист, г. Истра

А кто забыл покрасить бампер? первая страховая? то есть вы забрали авто с ремонта с некрашеным бампером?

Регина
Клиент, г. Казань

Бампер в первой страховой покрасили, то есть все обязательства были выполнены. После второго дтп требовалась уже замена бампера. Его заменили, но не покрасило, поскольку мы забыли показать покрашенный бампер. Но все подтверждающие документы в первой страховой мы получили.

Ясно, напишите претензию страховую с требованием выдать направление на покраску с приложением копий документов и описанием ситуации. В случае отказа сделайте отчет независимого эксперта о стоимости покраски и взыскивайте в суде эту стоимость + неустойку, штраф, моральный вред и накладные затраты (стоимость услуг эксперта и тд.).