Отец купил дачный участок под расписку. Теперь мой отец умер, но дочь вдовы не хочет отдавать дачу?

мой отец купил дачный участок у вдовы хозяина в 2007 году взяв расписку у нее. теперь мой отец умер и я хотел продать дачу но дочь вдовы не хочет отдавать теперь дачу.можно ли что то сделать?

, игорь, г. Энгельс
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Отец купил дачный участок под расписку. Теперь мой отец умер, но дочь вдовы не хочет отдавать дачу? мой отец купил дачный участок у вдовы хозяина в 2007 году взяв расписку у нее. теперь мой отец умер и я хотел продать дачу но дочь вдовы не хочет отдавать теперь дачу.можно ли что то сделать?
игорь

здравствуйте, Игорь

к чему было уточнение про расписку? купить объект недвижимости на основании расписки нельзя. Покупка оформляется заключением договора и регистрацией перехода права собственности. Если отец являлся собственником дачи, что было оформлено в установленном законом порядке, то Вы имеете право обратиться к нотариусу не позднее 6 мес. со дня его смерти с заявлением о принятии наследства. После выдачи нотариусом свидетельства о праве на наследства, Вы сможете зарегистрировать право собственности и уже истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

В иных случаях у Вас никаких прав на данный объект возникнуть не может (разве что потребовать возврата денег отца, если в расписке указаны подходящие для этого фразы). Но для этого наследство все равно нужно принять.