Как получить свидетельство на собственность, приобретенную в 1992 году?

Здравствуйте. Объект комерческой недвижимости был куплен в 1992 г. Регисрация прозодила в БТИ .там был получен паспотр БТИ, на злание есть кадастровый паспорт,новый паспорт БТИ,слстоим на учетн в Росс Реестре, за прошедшие годы были проверки из кометета по недвижимости и всякие другие,которые мы успешно проходили. В РегПалатн на Орликовом пер. в неофицальной беседе сказали,что все договора купли продажи до 1996 года не регистрируют и отпровляют в суд. Скажите как получить свидетельство на собственность. И можете ли Вы в этом помочь.? Спасибо

, Константин, г. Москва
Назар Лобанов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Константин! Как я понимаю, из вышеуказанного текста договор уже ранее зарегистрирован в органах БТИ?! В таком случае на договоре должна быть отметка БТИ о регистрации договора. Договор в нотариальной форме? В этом вопросе может быть много нюансов. Необходимо видеть документы.

Константин
Клиент, г. Москва

Отметки на договоре нет, но в архиве БТИ есть акт приемки передачи. Договор без натариуса,между двух организаций... .

То есть договор все таки проходил регистрацию в БТИ? Если договор все таки был зарегистрирован органами БТИ, то у вас есть возможность взять копию заверенную БТИ и подать документы для подтверждения права в Росреестр. При этом есть множество нюансов. Возьмите копию правоустанавливающих документов в БТИ и проконсультируйтесь еще раз в Росреестре. Для оформления права собственности потребуется помощь юриста. Вы можете выбрать юриста с данного сайта, непосредственно по месту нахождения имущества, так как посредством переписки вопросы такой сложности не решить.