Имеет ли юридическую силу расписка, не заверенная у нотариуса?

С какой распиской можно выиграть суд?Какие свидетели должны быть при расписки ,нужны ли они?если расписас не заверенна нотариусом ,она действительна?

, Елена, г. Тамбов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Расписка должна содержать ФИО, паспортные данные и подпись заёмщика. Свидетели тут особо не помогут.

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

В расписке должны быть данные лиц, займодавца и заемщика, обязательно прописано, что деньги получил в момент выдачи расписки, т.е. удостоверить сам факт передачи денег, дату возврата их, число, подписи сторон.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Имеет ли юридическую силу расписка, не заверенная у нотариуса?

расписка не требует обязательного нотариального удостоверения...

с уважением,

Елена