Срока гарантийного ремонта, если не принял товар из ремонта и отправили на повторный ремонт

Здравствуйте уважаемый юрист! Возникла спорная ситуация с гарантийным ремонтом. Сломался металлоискатель, я сдал его в ремонт по гарантии, через 3 с небольшим недели мне его вернули, но товар я не принял, т.к. ранняя неисправность исчезла, но появилась новая. Его забрали снова в ремонт.

Собственно сам вопрос: дата приема на ремонт так и остается со дня обращения с первой неисправностью? Или же 45 дней снова отсчитываются со дня когда я не принял товар из ремонта?

Акт приёмки товара на руках, в нем дата первого обращения. Больше ничего не подписывал, в частности то, что товар из ремонта принят.

И еще важный вопрос: если мне дадут новый акт приемки, в котором будет стоять другая, более поздняя дата - как быть? Подписывать? Или указать продавцу на то, что товар не принят и я оставлю только первый акт?

Заранее спасибо!

, Юрий, г. Нижний Новгород
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

товар я не принял, т.к. ранняя неисправность исчезла, но появилась новая.
Юрий
дата приема на ремонт так и остается со дня обращения с первой неисправностью? Или же 45 дней снова отсчитываются со дня когда я не принял товар из ремонта?
Юрий

Поскольку изначально Вы обратились с одной неисправностью, Вам её устранили, после чего возникла новая, то и, получается, что это новое обращение за проведением ремонта, соответственно, 45 дней необходимо исчислять со дня, когда не приняли товар и сдали его вновь.

Но так как

Акт приёмки товара на руках, в нем дата первого обращения.
Юрий

то, возможно, продавец считает иначе

если мне дадут новый акт приемки, в котором будет стоять другая, более поздняя дата — как быть? Подписывать? Или указать продавцу на то, что товар не принят и я оставлю только первый акт?
Юрий

Вы можете делать, как хотите, однако если продавец попросит Вас подписать новый акт, то он будет прав.