Как добиться от жены информации по деньгам на счете?

Продали квартиру.Деньги положили на счет тестя в Сити Банк в Лондоне.Информация по движению денег от меня скрывается.Что надо сделать чтобы получить информацию от жены

, Сергей, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Как добиться от жены информации по деньгам на счете? Продали квартиру.Деньги положили на счет тестя в Сити Банк в Лондоне.Информация по движению денег от меня скрывается.Что надо сделать чтобы получить информацию от жены
Сергей

В данной ситуации Вы ничего сделать не сможете (в плане контроля за движением средств). Деньги переданы третьему лицу (скорее всего без каких-либо документов), причем в браке. К сожалению, если жена Вас решила обмануть, то свой замысел она исполнила (не без Вашей помощи). Теоретически, Вы можете обратиться в суд с иском о разделе имущества супругов с требованием о взыскании с жены 50% указанной суммы. Но в данном деле именно Вам нужно будет доказать, что деньги забрала жена; они не были потрачены на нужды семьи (что, очень вероятно, заявит Ваша жена), а были переданы без Вашего согласия третьему лицу.