На допросе в налоговой назвала меньшую сумму зарплаты, чем мне это грозит?

Здравствуйте. была на допросе в налоговой и назвала сумму зарплаты меньше чем в договоре по ошибке чем мне это грозит?

, светлана, г. Москва
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Светлана, приветствую!

Если вы свидетель по делу, то максимум — штраф 3000 рублей по статье 128 НК РФ. И то если ваши слова запротоколированы, вы подписали протокол и налоговая сможет доказать, что вы заведомо ложные показания дали, а не просто ошиблись.