Какие причины для восстановления срока оспаривания дела в суде считаются уважительными?

Добрый день.

Нужно восстановить пропущенный трехмесячный срок для оспаривания дела в суде (товарный знак, интеллектуальная собственность), какие причины могут считаться уважительными?

Заранее спасибо за ответ.

, Марина, г. Москва
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Добрый день. Нужно восстановить пропущенный трехмесячный срок для оспаривания дела в суде (товарный знак, интеллектуальная собственность), какие причины могут считаться уважительными? Заранее спасибо за ответ.
Марина

Здравствуйте Марина, насколько я понимаю дело рассматривалось арбитражным судом.

Не очень понятно, о каком трехмесячном сроке идет речь, так как решение суда первой инстанции обжалуются в течении месяца со дня вынесения решения.