Как снять деньги со счета несовершеннолетнего?

Добрый день! Продали комнаты в коммунальной квартире,1/2 доли собственник мой несовершеннолетний сын. 1/2 суммы я ему положила на счет. Собрались уезжать в другой город и там приобретать жилье. Пошли брать разрешение на снятие денег со счета в органы опеки,на что сказали,что там где вы будите приобретать,там и будите брать разрешение на снятие денег. А 3 года назад мои знакомые уезжали им без проблем дали разрешение,они написали заявление о том что они обязуются предоставить ребенку жилье и все. Спокойно уехали в другой город. В моем случае ничего нельзя сделать,чтоб снять деньги и уехать в другой город покупать жилье? Спасибо!

, Светлана, г. Магадан
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Как снять деньги со счета несовершеннолетнего? Добрый день! Продали комнаты в коммунальной квартире,1/2 доли собственник мой несовершеннолетний сын. 1/2 суммы я ему положила на счет. Собрались уезжать в другой город и там приобретать жилье. Пошли брать разрешение на снятие денег со счета в органы опеки, на что сказали, что там где вы будите приобретать, там и будите брать разрешение на снятие денег. А 3 года назад мои знакомые уезжали им без проблем дали разрешение, они написали заявление о том что они обязуются предоставить ребенку жилье и все. Спокойно уехали в другой город. В моем случае ничего нельзя сделать, чтоб снять деньги и уехать в другой город покупать жилье? Спасибо!
Светлана

здравствуйте,

подайте письменное заявление в орган опеки для предоставления Вам предварительного согласия для снятия денежных средств. Они Вам должны в любом случае предоставить ответ (они просто не хотят брать ответственность и решать этот вопрос сами). Если согласие дадут — хорошо, если предоставят письменный отказ, тогда у вас появится возможность и право обращаться в суд для его обжалования. Поэтому требуйте предоставить любой письменный ответ.