Могут ли сообщить о наличии исполнительного производства по смс?

Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста,мне пришла смс на телефон от АРЕСТ:Людмила Николаевна, Вам направлен Ваш пример Исполнительного листа. Следующий наш шаг - оценка имущества. Остановить процесс принудительного взыскания можно позвонив по телефону: 88007009823 (Бесплатно). Могут ли они описать имущество,и мог ли без моего ведома быть суд?или это пугают коллекторы т.к путёвки в суд мне не было

, Людмила, г. Барнаул
Андрей Золотарев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! В соответствии с Федеральным законом об «Исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ совершать исполнительные действия и обращать взыскание на имущество должника вправе судебные приставы-исполнители. Вам необходимо проверить информацию о возбужденных в отношении Вас исполнительных производствах на сайте ФССП России fssprus.ru/

Суд мог пройти без Вас в случае если Вы не получили судебное извещение и оно вернулось с отметкой почтового отделения «Истек срок хранения».

Рассылкой подобных сообщений судебные приставы не занимаются.