Может ли сын собственника претендовать на долю недвижимости, если прописан?

Здравствуйте! Приватизирован барак, имеется 5 собственников долей. Приехал сын, мать прописала его на свою долю. Теперь требует чтоб ему тоже долю выделили. Может ли он претендовать на долю на данный момент или спустя какое-то время?

, Инна, г. Санкт-Петербург
Анастасия Чукина
Юридическая компания "Юридическая компания "Гриф"", г. Воронеж

Добрый день! Нет, сын не может претендовать на долю в праве собственности на жилое помещение. Прописка никак не связана с правом собственности, это просто право на проживание в данном помещении.