Как доказать что проживание в закрепленном жилье невозможно?

здравствуйте. по документам за мной закреплено жилье. Но жить мне там не дают так как родственники опекуна выгоняют меня из дома. Могу ли я как сирота получить квартиру? И как отказаться от закрепленной жил площади?

, Александра, г. Ершов
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Как доказать что проживание в закрепленном жилье невозможно? здравствуйте. по документам за мной закреплено жилье. Но жить мне там не дают так как родственники опекуна выгоняют меня из дома. Могу ли я как сирота получить квартиру? И как отказаться от закрепленной жил площади?
Александра

здравствуйте,

это неправильный способ защиты права. У Вас есть право пользования жилым помещением и если Вам чинят препятствия, то ваши права нужно защищать в судебном порядком путем предъявления иска о нечинении препятствий. Далее исполнять это решение Вы сможете с судебным приставом.