Можно ли чтобы долю умершего мужа не делили на всех, а присудили моим детям?

Здравствуйте! В 2009 году находясь в зарегистрированном браке я на мужа подала на алименты на двоих детей и совместно не проживали,он жил в другом городе,алименты почти не платил я писала приставам жалобы и подавала на уголовную ответственность за неуплату алиментов,мне тогда отказали,все бумаги об этом имеются. В 2010 году я находясь так же с этим человеком в законном браке купила квартиру на детский сертификат за 365 тыс квартиру разделили по долям по1/4 на всех членов семьи, я ,двое детей и муж,так как находилась в браке его тоже автоматически включили в долю. Собрались квартиру продавать нужно его согласия на продажу,либо отказ от доли,в 2013 году брак официально расторгли. В 2015 бывший муж умерает и на момент смерти проживал и был прописан со своими родителями в другом городе, всё бы нечего, только после его смерти его долю с моей квартиры купленную на детский матетинский сертификат на второго ребенка делят по наследству теперь уже на всех,1/4 долю его делят на наших совместных двоих детей,на его родителей маму и папу,и на его дочь от первого брака. Можно ли мне как -нибудь доказать что квартиру я купила находясь в законном браке,но не проживала с ним и на детский сертификат 365 тыс,чтобы его долю 1/4 не делили на всех и отдали моим детям.

, Елена, г. Минусинск
Елена Нефёдова
Юридическая компания "ООО "ЮФ "Аврора"", г. Барнаул

Добрый день, а долг по алиментам не погашен? Если нет, то можно иск заявить к наследникам, которые приняли наследство и ходатайствовать перед судом о наложении ареста на долю наследодателя.

Елена
Клиент, г. Минусинск

Нет долг не погашен,судебные приставы мне прислали обратно дело об алиментах на оснований прекращения

Я могу помочь Вам составить исковое заявление в суд, необходимы Ваши документы: справка о задолженности по алиментам, свидетельство на квартиру, справка от нотариуса о наследниках, подавших заявление о вступлении в наследство.