наследство

мой отец умер 23 года назад.я проживал вместе сним .и сейчас проживаю ипрописан в этом доме.наследство полностью не оформил.земля на которой стоит дом пренадлежит мне на провах собственности.а на дом наследство не оформил.у меня семья дочери14 лет но школа у нас в селе только до 4 класса поэтому моя жена проживает во время учебного года в городе снимаем квартиру я работаю вахтовым методом по месяцу .когда я был на работе моя сестра вскрыла дом сорвала замки и заселилась. и заявила что будет претиндовать на наследство. она проживает рядом пьют свой дом она спалила по пьянке и теперь ей жилья не дают.о смерти отца знала . хоронил и досматривал отца я.налоги за дом платил я. продать дом я не могу пока моя дочь не совершенно летняя так мне сказали в сельсовете. она там прописана. что мне делать. имеет ли моя сестра прова. в милиции она заявила что тоже имеет право на наследство и будет оспаривать.

Уточнение от клиента

и еше дом отца сгорел мне выдали разрешение с сельсовете на строительство я дом востановил сейчас бумаги в бти .и теперь две другие сестры проживают отдельно узнав о стоимости дома сказали что тоже будут требовать свою долю .что мне делать

, ирина арцюшевская,
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Никаких прав на это жилье Ваша сестра не имеет, так как срок для принятия наследства давно и безвозвратно прошел, а вот Вы (поскольку проживали в этом доме на момент смерти отца) фактически приняли наследство и оно принадлежит Вам со дня смерти отца. В настоящее время Вам придется решать вопросы выселения сестры в суде, поскольку она реально там проживает, а милиция такими делами заниматься не будет.