Как ускорить процесс снятия запрета регистрационных действий с машины, если предыдущий владелец разрешил вопрос с задолженностями?

Купила машину. Но при оформлении сказали что на ней запрет. На данный момент на руках и в гаи было отправлено постановление о снятии запрета. Так как вопрос был решен в пользу продавца у которого я приобрела авто. Уже в течении недели этот запрет ни как ни снимут. В гаи говорят что постановление отправлено в Москву и остается ждать ответа от них. Как быть чтоб этот запрет сняли поскорее?

, Ксения, г. Липецк
Александр Герсонский
Юрист, г. Липецк

Добрый день!

Ксения, боюсь только ждать. Этот процесс действительно не быстрый. Но главное вопрос решен, постановление у Вас на руках — это гарант того, что автомобиль Вы все же сможете зарегистрировать.
Если же (что маловероятно), с автомобиль все же не будет снят арест, то пишите жалобу по подчиненности в ГИБДД, на крайний случай вы всегда сможете отстоять свое право в суде.

Советую Вам на будущее, при покупки автомобиля, проверять его на юридическую чистоту.