Как вернуть игровой аккаунт, если администрация игры требует документ для подтверждения?

Здравствуйте! у меня украли аккаунт. Как мне и где составить заявления о том, чтобы его вернули? Администрация игры требует с меня документ, чтобы помочь мне в разблокировки аккаунта.

, Юрий, г. Абаза
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Юрий!

Что значит «украли» аккаунт? Кто-то получил доступ к Вашему аккаунту? Опишите подробнее проблему.

Какой документ у Вас требует администрация, паспорт или о чем речь?

Вы при регистрации указывали данные паспорта?

Полагаю, Вам нужно внимательно ознакомиться с правилами пользования игрой, с которыми Вы, вероятно, соглашались при регистрации. Возможно там указана дополнительная информация для таких случаев.

Юрий
Клиент, г. Абаза

Я захотел продать свой аккаунт человеку. Но тот так сказать - "кинул" меня. вот те данные, которые мне нужны для восстановления аккаунта:

Прежде всего, Вам необходимо подать заявление дежурному по УВД/Отдел К по месту жительства о краже игрового аккаунта. После этого необходимо предоставить:

- Квитанцию c печатью/талон-уведомление(отсканированный оригинал) из УВД, что заявление принято и занесено в журнал принятых заявлений под № таким-то. Пожалуйста, примите во внимание, что талон-уведомление без печати не может быть принят во внимание и запрос рассматриваться не будет! Будьте настойчивы и позаботьтесь о наличии печати на документе.

- Если Вы ещё не достигли совершеннолетия (18 лет), Вам необходимо подать заявление в присутствии родителей/ законного опекуна.

- Удостоверение личности (отсканированную копию, где видны Ваши ФИО и фото, серийный номер не нужен), либо другой документ, подтверждающий вашу личность, дабы удостовериться, что покупки, действительно сделали Вы;

Юрий, у Вас столько обстоятельств, а Вы вопрос на три строчки задаете, не на все уточняющие вопросы ответили. Для того, чтобы я или другие юристы попытались Вам помочь, нужно понять что произошло у Вас. Почему и кем аккаунт заблокирован, в чем заключалось то, что Вас кинули, о каких покупках речь и т.п.

Почему не можете сменить логин/пароль? Полагаю, что если аккаунт именно украли и от Вашего имени какие-то покупки в игре проводят, то требования администрации проекта законны.

Если же Вы аккаунт продали, но Вам не заплатили, то тут гражданско-правовые отношения. Вы вправе в судебном порядке требовать исполнения обязанности по оплате. Договор-то был у Вас?