Какой срок грозит за нанесение удара человека со смертельным исходом?

Друг заступился за другого,и ударил того,он упал и ударился об бетон головой,в следствие чего получил черепно мозговую травму,пробыл 2недели в коме,после чего ушёл из жизни,какое наказание по несёт друг????

, Александр, г. Нягань
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Александр!

За это могут привлечь к уголовной ответственности по части 4 статьи 111 УК РФ за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего — лишение свободы на срок до 15 лет.