Как подать ходатайство, чтобы суд по дело о лишении водительских прав, проходил по месту жительства?

здравствуйте меня остановили сотрудники ГИБДД в нетрезвом виде и не в своем городе,могу ли я поехать взять копию протокола и написать ходатайство о переводе дела в свой город без повестки в суд?

, Филипп, г. Ростов-на-Дону
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Филипп!

Вы можете это сделать, если только они не направили материалы судье. Проще дождаться извещения от судьи и направить письменное ходатайство о передаче дела в суд по месту вашего жительства.