Можно ли вернуть деньги за страховку, если кредит еще не погашен?

кредит оформлен 2014 на 5 лет году по условиям договора страховка не возвращается возможно ли по заявлению вернуть хотя бы часть страховки

, надежда,
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если договором не предусмотрен возврат страховой премии при расторжении договора, то вернуть не получится, даже часть.

ГК РФ

Статья 958. Досрочное прекращение договора страхования
При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.