Может ли сожительница мужа претендовать на дом, если мы начали строить его в нашем браке?

Подскажите, пожалуйста. Есть дом, который мы с мужем начали строить в браке. Последние несколько лет мы с ним вместе не живем, он сожительствует с другой. Но официально мы супруги, у нас двое детей (совершеннолетних). С сожительницей муж продолжил строить дом, она посадила там пару деревьев, её брат помог строить баню (мой брат помогал строить сам дом). Какие права она может иметь на это имущество? Заранее спасибо.

, Анна,
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Подскажите, пожалуйста. Есть дом, который мы с мужем начали строить в браке. Последние несколько лет мы с ним вместе не живем, он сожительствует с другой. Но официально мы супруги, у нас двое детей (совершеннолетних). С сожительницей муж продолжил строить дом, она посадила там пару деревьев, её брат помог строить баню (мой брат помогал строить сам дом). Какие права она может иметь на это имущество? Заранее спасибо.
Анна

Здравствуйте Анна, если все оформлено на Вашего супруга, то его сожительница никаких прав на это имущество не имеет

Анна
Клиент

Большое спасибо, Евгений, вы меня успокоили. Я на дом не претендую, но у меня сын - инвалид 1й группы, боюсь, как бы дом мимо него не ушел. Супруг ведь не может без моего ведома дом переоформить, или подарить, или ещё что с ним сделать?