Дачную амнистию с 1 августа отменяют или какие есть изменения?

Дачную амнистию с 1 августа отменяют или какие изменения при сдачи дома с 1 августа 2016 года вводиться по постановлению правительства

, Киселёв Сергей Витальевич, г. Нижний Новгород
Владимир Панченко
Юрист, г. Москва

Президент РФ Владимир Путин подписал Федеральный закон от 28 февраля 2015 г. № 20-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», предусматривающий продление срока упрощенной государственной регистрации прав на индивидуальное жилье.

Документом предусмотрена возможность до 1 марта 2018 года осуществить государственную регистрацию прав на объекты индивидуального жилищного строительства в упрощенном порядке. Речь идет о госрегистрации права на соответствующий объект индивидуального жилищного строительства без запроса разрешения на ввод такого объекта в эксплуатацию или разрешения на строительство.