Тест на наркотики показал наличие в моче ТГК, что делать?

Здравствуйте!Работаю пом. машиниста электровоза,вышел с больничного на работу,на мед осмотре выявили высокий пульс,алко тест отриц,тест на наркотики отриц,направили к терапевту в поликлинику он отстранил на 12 часов,все показатели в норме.На следующей явке через 2 суток опять та же история..но тест на наркотики дал полож. результат,я в шоке..что делать?поехали на освидетельствование сдал мочу опять и мои пробы направили в обл. центр для более тщательного анализа.Тест показал наличие в моче тгк,Марихуану не употребляю,поэтому поехал на повторное освидетельствование.Посоветуйте что делать дальше?при пол и отриц результате пробы.Со мной данная ситуация впервые,на учете в нарк. диспансере не состоял

, Роман,
Елена Тимофеева
Юрист, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, Роман.
А какие лекарственные средства Вы применяли и спрашивали ли Вас о них при прохождении медицинского освидетельствования? Некоторые лекарственные средства могут дать ложно-положительную реакцию. Например лекарство «ранитидин» даёт ложно-положительную реакцию на амфетамин. На ТГК ложную реакцию может дать ибупрофен.
Если Вы ничего не применяли запрещённого, то оспаривайте.
С уважением, Елена.
Роман
Клиент

Да,спрашивали.На больничном кололи антибиотики 10 уколов,принимал таблетки кеторал(обезболивающие).После того как выписали на предрейсовом мед. осмотре высокий пульс,температуры не было,сразу алкотест-результат 0,потом экспресс тест на наркотики-результат отрицательный.Дают направление к терапевту в поликлинику,там сдаю кровь с пальца,прохожу ЭКГ с описанием-все в норме!!!терапевт проводит измерения давления и пульса все в норме!дает допуск через 12 часов к работе.На следующий день утром явка,посоветовали чтобы не волноваться закинуть корвалол под язык-так и поступаю.Далее такая же история-высокий пульс и процедуры..температуры нет,алкотест по 0,но на наркотики дает положительный(ткг),еле заметная вторая полоска...Меня интересует такой вопрос-какое заключение может дать врач нарколог по результатам моих проб если они будут положительными???есть ли порог определенный концентрации при котором он будет писать заключение?и еще такой факт..он провел со мной определенные процедуры и не выявил никакого факта наркотического или алкогольного опьянения.Анализ будет более чувствительным и там возможны допустим какие-то мелкие концентрации веществ запрещенных,которые попадают в Список запрещенных в РФ.И как в таком варианте мне это все оспаривать,я не наркоман это раз и по такой процедуре можно любого человека обвинить..мало-ли что там в попало в организм,тем более если против воли,либо с лекарственными препаратами