Как оформить договоренность о праве собственности на машину, по которой выплачивается кредит, после развода?

Здравствует.С мужем развелись,остался не решённый вопрос с машиной.Она в кредите.К договорённости о машине пришли.Хотелось бы закрепить нотариально.Но есть вопросы.

Нужны ли юристу документы о разводе?Нужна ли для данного соглашения справка об остатка кредита?Кто будет оценивать стоимость машины,сам нотариус?Какие документы нужны на машину для оформления данного соглашения? Если не решим вопрос с машиной мирным путём,то нужно обращаться в суд?

Заранее спасибо.

, Алеся, г. Саратов
Владимир Панченко
Юрист, г. Москва

начну с последнего если не решите вопрос то конечно в суд Документ о разводе юристу? наверно вы имеете в виду нотариуса нет ему не нужен документ о разводе справка об остатках кредита тоже не нужна стоимость машины вы должны сами оценить ведь нотариус заверяет ваши подписи на соглашении к которому вы прийдететно наверняка нотариус потребует птс и стс