Законно меня поставили на учет в наркодиспансер за распитие алкоголя в общественном месте?

Здравствуйте. Дело в том , что полиция отвела меня в участок за распитие алкоголя( обычное пиво) в общественном месте , после чего меня отвезли наркодиспансер , где я дыхнул в трубку и оказалось , что содержание алкоголя в моей крови не превышало 2 промилле - как оказалось они поставили меня на учет в наркодиспансер акт мед освидетельствования составляли, копию не вручили , имели ли они на это право?

, Дмитрий,
Владимир Панченко
Юрист, г. Москва

что касается постановки на учет в наркологический диспансер, то на учет ставят либо по собственному согласию лица (добровольный порядок), либо в принудительном порядке. В принудительном порядке ставят на учет только через суд с проведением наркологической (медицинской экспертизы).