Как выселить не прописанного сожителя, одного из прописанных жильцов?

Здравствуйте!

В не приватизированной квартире прописано 6 человек (включая 2-х летнего ребенка). Один прописанный проживает в другом городе.

Проживают в не приватизированной квартире по факт 6 человек, но один из них не прописан. 4 человека (включая 2-х летного ребенка) против проживания не прописанного человека, назовем его человеком "Х". Человек "Х" является сожителем одного прописанного человека. Можем ли мы 3 человека +2-х летний ребенок попросить о выселении не прописанного сожителя (человека "Х"). О добровольном обоюдном согласии его выселения не может быть и речи. Человек "Х" достаточно часто находится в алкогольном опьянении, ругается матом и очень не чистоплотен во всех отношениях бытия. Повторюсь человек "Х"является сожителем прописанного человека и она будет против его выселении, можем ли мы в количественном преимуществе отстоять его выселение. Можно ли просить суд разрешить эту житейскую ситуацию.

Заранее Спасибо, за любой совет и пожелание.

, Дмитрий, г. Уфа
Владимир Панченко
Юрист, г. Москва

вы имеете право выселить человека х при этом вам необходимо будет доказывать его проживание на указанной жилплощади поскольку скорее всего он будет пытаться доказать что там не проживает а приходит в гости